Саратовец: На дороге у остановки «Саперная» машины попадают в открытый люк

Оценить

На дороге - дублере проспекта 50 лет Октября в Ленинском районе Саратова уже многие месяцы представляет угрозу для автомобилистов и пешеходов незакрытый коммунальный колодец. Фото опасного объекта вчера, 11 января, опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Сергей Пряников.

Как видно на фотографиях, люк расположен на краю проезжей части дублера со стороны промзоны.

«Уже много месяцев этот открытый люк неприметен. Поэтому и колея проходит через него. Следовательно, за последние часы, что лежит снежок, уже не один автомобиль получил «травму». Но люк открыт до сих пор (…) Но это всё мелочи, если учесть, что люк расположен буквально в двух шагах от трамвайной остановки «Саперная», а с этой стороны у дороги нет тротуара, - подчеркивает автор поста. - Иногда сердобольные бомжи втыкают в этот люк палки и ветки. Но с завидной регулярностью злые дворники наводят свой порядок. По этой дороге, я видел, проезжают экипажи полиции. Но и они делают вид, что всё в порядке. А может, и у них другие обязанности? И им платят за наведение другого порядка? Но ведь и гражданам за их гражданскую позицию никто не платит: ни наши, ни иностранцы».

Также житель напомнил, что неподалеку, на другой стороне проспекта в 2018 году в коммунальное отверстие, незаметное из-за снега, провалился пятилетний мальчик, который в итоге замерз там насмерть.

 
 
  • В ноябре прошлого года жители уже информировали о том, что указанный люк на длублере проспекта не закрыт.
  • Недавно из-за прорыва трубы рядом с местом гибели ребенка на проспекте 50 лет Октября произошел коммунальный потоп. До этого неподалеку от места трагедии жительница заметила еще один открытый люк.
  • Несмотря на неоднократные требования главы города Михаила Исаева решить проблему с опасными колодцами, граждане сообщают о таких объектах, угрожающих пешеходам и автомобилям. С проблемой открытых люков жители стали справляться сами, закрывая их досками, плитами и щитами, обозначая палками, шинами и ветками.