ОГО! — В Энгельсе очередной похититель тонометра скрылся с места преступления на «четырнадцатой»

Оценить

В Энгельсе полицейские продолжили задерживать похитителей тонометров из аптек. Об этом сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Так, 23-летняя горожанка заявила в полицию, что 6 января в 10.30 из аптеки на улице Студенческой мужчина открыто похитил тонометр за 1,6 тысяч рублей и уехал с места преступления на ВАЗ-2114.

Правоохранители возбудили дело о грабеже и 10 января задержали 37-летнего подозреваемого, ранее судимого за аналогичные преступления, кражи и мошенничество. Мужчина признался в содеянном и заявил, что продал тонометр неизвестной женщине. Его отпустили под подписку о невыезде.

  • Ранее энгельсские полицейские задержали двух серийных похитителей тонометров из аптек.
  • До этого полиция Энгельса по горячим следам раскрыла дело о необычном ограблении аптеки. Мужчина похитил с прилавка тонометр стоимостью 3,3 тысячи рублей и скрылся на автомобиле Lada Granta одной из служб такси.