Исаев получил прокурорское представление за вырубку деревьев в Саратове

Оценить
Исаев получил прокурорское представление за вырубку деревьев в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Мэр Саратова Михаил Исаев получил от межрайонного природоохранного прокурора Вениамина Селифанова представление об устранении нарушений в организации вырубки и обрезки городских деревьев. Об этом вчера, 9 января, сообщил «Бизнес-Вектор».

По данным агентства, сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что в городской администрации не вели учет зеленых насаждений, инвентаризация их отсутствовала полностью, а разрешения на снос и обрезку деревьев выдавались с нарушениями.

Прокурор также внес представление председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Геннадию Свиридову, так как разрешения на вырубку выдавались его комитетом.

  • Основатель общественного движения «Жить здесь!» Александр Ермишин заявил, что пожаловался в Генпрокуратуру РФ из-за массового сноса деревьев в Саратове.
  • Ранее горожане также заявляли, что намерены обращаться в прокуратуру после уничтожения зеленых насаждений.
  • В пресс-службе муниципалитета заявляли, что в Саратове деревья спиливают из-за возможных проблем, которые могут возникнуть у администрации города в связи с порчей имущества и судебными исками от горожан.