Володин пообещал решение проблем дольщиков 29 саратовских домов в 2020 году

Оценить

В 2020 году в Саратовской области предстоит решить проблему обманутых дольщиков 29 домов. Такое обещание дал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на странице своих сторонников в Instagram.

По словам политика, десять домов будут достроены силами правительства Саратовской области, 16 домов вошли в программу Дом.рф, но появились три дополнительных объекта – дома, которые Володин обозначил как «Белый сокол», «Жемчужина» и «Строительное управление №164».

«Учитывая, что область не может самостоятельно решить вопросы, обратились с просьбой поддержки. Мы этот вопрос обсудили в конце уходящего года. И найдено решение, которое позволит оказать помощь обманутым дольщикам и этих трех домов. Итого, у нас 29 домов, которые будут в рамках программы оказания помощи охвачены работой», - написал спикер.

По его данным, помощь в наступившем году могут получить около трех тысяч семей обманутых дольщиков. Полный список всех 29 домов Володин пообещал представить позднее.

«Надеюсь, что у нас в будущем не будет обманутых дольщиков и самой проблемы», - подытожил председатель ГД.

  • Ранее губернатор Валерий Радаев заявил, что из десяти проблемных домов, которые предполагалось ввести в 2019 году были введены девять. 
  • В прошлом году вступили в силу новые правила строительства, направленные на предотвращение обмана дольщиков. Между тем, на первом этапе новшество может вызвать обратный эффект, и число дольщиков, не получивших квартиры, удвоится