Исаев определил самые дорогие саратовские муниципальные детские сады в 2020 году

Оценить

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об установлении размера платы, взимаемой с родителей в муниципальных детских садах за присмотр и уход за детьми в 2020 году, документ опубликован на сайте мэрии.

Согласно постановлению, самыми дорогими из них является МАОУ «Прогимназия Кристаллик» и «Прогимназия «Олимпионик» в Кировском районе города - размер родительской платы в день установлен для данных учреждений в 172 рубля и 170 рублей 60 копеек соответственно. На третьем месте МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №81» в Октябрьском районе – его посещение в день официально до конца года будет стоить 169 рублей 10 копеек.

Дешевле всего должно обойтись посещение МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №163» в Ленинском районе – 144 рубля 70 копеек в день.

Эти деньги не будут взиматься с семей, находящихся в социально опасном положении, а также работников муниципальных образовательных учреждений из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников и поваров. Половину суммы должны платить малоимущие семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также семьи педагогических работников муниципальных образовательных учреждений.

  • Ранее министр образования Саратовской области Ирина Седова утвердила максимальный размер стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми в дошкольных учреждениях региона на 2020 год. Для Саратова она является самой большой и была установлена в размере почти 3,75 тысячи рублей, что примерно на 110 рублей больше, чем в прошлом году. В Энгельсском районе предельный размер платы за детский сад чиновники установили чуть более чем в 3,29 тысячи рублей (удорожание на 96 рублей). Дешевле всего, в теории, его месячное посещение должно обойтись в Питерском районе - максимум в 966 рублей, что на 28 рублей дороже, чем в прошлом году.