В Саратове «Сбербанк» инициировал банкротство крупного предприятия

Оценить

ПАО «Сбербанк» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании АО «Саратовское акционерное производственно-коммерческое общество «Нефтемаш» («Нефтемаш-Сапкон») банкротом. Соответствующая информация опубликована в системе «Электронное правосудие». 

Банк сообщал о намерениях обратиться в суд с заявлением о банкротстве саратовского завода еще в октябре 2019 года на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве . Размер долга кредитор не указывает.

  • На итоговом в 2019 году заседании правительства Саратовской области 23 декабря зампред Василий Разделкин перечислил проблемные предприятия региона. Он заявил, что на особом контроле правительства области находится, в том числе, «Нефтемаш-Сапкон».
  • Общий размер задолженности по выплате заработной платы работникам саратовского завода «Нефтемаш-Сапкон» составил  более 10 миллионов рублей.
  • Следователи СК возбудили уголовное дело по части 1 и 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше 2-х месяцев и частичная невыплата свыше 3-х месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).