Самолет из Дубая, пролетевший над Тегераном, приземлился в «Гагарине» с опозданием в три часа

Оценить

Самолет из Дубая с туристами из Саратова вернулся в аэропорт «Гагарин» сегодня, 9 января, с задержкой в три часа. Соответствующая информация размещена на онлайн табло аэропорта.

Рейс RL8864 выполняла авиакомпания Royal Flight. Согласно расписанию, лайнер должен был приземлиться в 13.15, а прибыл в 16.21.

  • Вопреки рекомендациям Росавиации прекратить полеты над Ираном и Ираком, самолет из Дубая в Саратов летел над Тегераном.
  • Трагедия в Тегеране произошла 8 января. Сразу после вылета из аэропорта столицы Ирана потерпел крушение Boeing 737 рейса компании «Международные авиалинии Украины», следовавший в Киев. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту 176 человек.
  • Пассажир саратовского рейса одной из авиакомпаний, из-за погодных условий попавший в пункт назначения 8 января с задержкой, привел подробности своего полета. С его слов, члены экипажа объяснили задержку тем, что в аэропорту не почистили от снега ВПП.
  • В прошедшую субботу из-за плохой погоды в Саратовской области различные авиакомпании действительно массово задержали саратовские рейсы, перенаправляя воздушные суда в Самару или возвращая в аэропорт вылета.
  • С прошедшей осени туман неоднократно влиял на работу саратовского аэропорта. Самолеты из Москвы вместо «Гагарина» приземлялись в Самаре, Волгограде и Казани.