Саратовский сварщик отсудил 220 тысяч за моральный вред от упавшей на ногу трубы
Оценить
С ООО «Саратовэнергонефть» взыскали компенсацию морального вреда сварщику, которому на ногу упала старая труба. Об этом сегодня, 9 января, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как установил суд, 15 февраля прошлого года во время демонтажа старых металлических коммуникаций труба обломилась под собственной тяжестью и упала электрогазосварщику на ногу. Мужчина получил телесные повреждения, повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью.
Так как пострадавший получил травму на работе, он обратился в суд с иском к своей фирме. Ленинский районный суд взыскал с предприятия в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 220 тысяч рублей, а также иные расходы, связанные с причинением вреда здоровью мужчины.