Instagram-аккаунт Радаева не попал в рейтинг наиболее активных страниц губернаторов

Оценить
Instagram-аккаунт Радаева не попал в рейтинг наиболее активных страниц губернаторов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Instagram-аккаунт губернатора Саратовской области Валерия Радаева не попал в топ-25 рейтинга страниц глав регионов РФ в социальных сетях. Также, сообщает центр социально-политических исследований «Черный куб», страницы Радаева не вошли в число наиболее «живых» акккаунтов в Instagram и Facebook глав регионов Приволжского федерального округа.

«Черный куб» проанализировал аккаунты всех руководителей субъектов РФ в пяти наиболее популярных социальных сетях: Instagram, Facebook, «ВКонтакте», Twitter и «Одноклассники». Актуальность и «живость» аккаунтов выявлялась путем подсчета среднего числа лайкой и комментариев под каждой записью, так как их, в отличие от подписчиков-ботов, труднее организовать на платной основе.

По итогам исследования страница Радаева в Instagram оказалась на 14-м месте среди аккаунтов губернаторов-аусайдеров. В среднем каждый пост на странице Радаева собирает 428 лайков и семь комментариев. Глава области набрал, таким образом, лишь 442 балла интернет-активности.

Лидируют в общем рейтинге Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров (31,7 тысячи лайков, 2,9 тысячи комментариев, 35,9 тысячи баллов), глава Республики Татарстан Рустам Минниханов (13,2 тысячи лайков, 188 комментариев, 13,6 тысячи баллов) и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (11,3 тысячи лайков, 432 комментария, 12,2 тысячи баллов).

Центр отмечает, что данная социальная сеть и её пользователи также лидируют по популярности среди других соцсетей в целом и такой активности, как в Instagram не имеют аккаунты глав регионов ни в Facebook, ни во «ВКонтакте», ни в Twitter, ни в «Одноклассниках».

  • В конце минувшего года Агентство политических и экономических коммуникаций выяснило, что Валерий Радаев опустился еще на одну строчку в рейтинге активности глав российских регионов в Instagram, но по итогам декабря занял 11-е место. Эксперты посчитали, что в Instagram-аккаунте Радаева за неделю были размещены 18 постов, два прямых эфира и 12 историй.