Заключенные колонии, в которой погиб Артем Сотников, сыграли в «Правильной сказке»

Оценить
Заключенные колонии, в которой погиб Артем Сотников, сыграли в «Правильной сказке»
Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Двенадцать осужденных сами изготовили декорации и проработали сценарий постановки для конкурса УФСИН.

Осужденные энгельсской исправительной колонии №13 представили свой спектакль в областном смотре-конкурсе театральных постановок УФСИН.

Для постановки под названием «Правильная сказка» двенадцать заключенных сами изготовили декорации, проработали сценарий и подобрали музыкальное сопровождение.

Спектакль создан по мотивам русских былин и сказок.

«Основной идеей постановки стала победа добра над злом, и в тоже время «красной нитью» проходила сюжетная линия исправления отрицательных персонажей. В каждом человеке изначально присутствуют положительные черты. Очень важно их разглядеть и направить на пользу людям», - приводит слова одного из осужденных пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

В прошлом году победителями спорта-конкурса стали осужденные саратовской ИК-10, представившие спектакль «Гений и злодейство» по мотивам трагедии Александра Пушкина «Моцарт и Сальери».

Напомним, что именно в энгельсской ИК-13 скончался заключенный Артем Сотников. В заключение о смерти было сказано, что молодой человек умер от травматического шока от перелома копчика. По официальной версии руководства регионального УФСИН, заключенный погиб в результате несчастного случая, упав с лестницы. Но мать осужденного Лариса Сотникова заявила, что ее сын стал жертвой тюремных пыток. В итоге перед судом предстали несколько сотрудников колонии, но сама Сотникова выразила сомнение в том, что они понесут заслуженное наказание.