На проспекте Кирова начала трескаться новая тротуарная плитка

Оценить
На проспекте Кирова начала трескаться новая тротуарная плитка
Фото Александра Найденова

На проспекте Кирова в Саратове, реконструкция которого завершилась только в конце прошлого года, уже трескается новая тротуарная плитка. На это сегодня, 8 января, обратил внимание корреспондент ИА «Свободные новости».

Так, трещины появились на нескольких плитках на участке пешеходной улицы между Горького и Радищева. Стоит отметить, что на этом отрезке проспекта регулярно проезжают автомобили, и тротуарное покрытие могло быть повреждено колесами.

Треснувшая плитка на проспекте Кирова

  • Ранее ИА «Свободные новости» неоднократно информировало о недочетах при укладке новой плитки на проспекте Кирова. Некоторые её фрагменты рабочие перекладывали заново. Жители обращали внимание и на отваливающуюся отмостку возле смотрового люка на улице.
  • В декабре прокуратура информировала, что «на протяжении всего проспекта имеет место неудовлетворительное качество укладки плиточного покрытия, местами плитка вовсе отсутствует, также встречаются многочисленные пересечения пешеходных дорожек малоподвижных групп населения с люками колодцев инженерных сетей». Чиновнику мэрии, отвечавшему за приемку работ, было объявлено предостережение.
  • Цена контракта на реконструкцию проспекта Кирова составила более 228 миллионов рублей.