Рособрнадзор определился с датами проведения ЕГЭ в следующем году

Оценить
Досрочная сдача госэкзаменов начнется 21 апреля, период дополнительной сдачи завершится 16 июля.

Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи Единого госэкзамена в 2014 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Сергея Шатунова.

Досрочная сдача экзаменов начнется 21 апреля проверкой знаний по русскому языку. ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии и истории пройдет 24 апреля, по математике — 28 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, литературе и физике - 5 мая. Резервным днем для сдачи ЕГЭ по любому предмету для досрочников будет 8 мая.

Основной период сдачи начнется 26 мая с госэказменов по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку школьники будут сдавать 29 мая, по иностранным языкам и физике - 2 июня, по математике - 5 июня, по информатике и ИКТ, истории и биологии - 9 июня; по обществознанию и химии - 11 июня.

Резервным днем сдачи госэкзаменов по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ станет 16 июня. По географии, химии, литературе, истории и физике - 17 июня, по русскому языку - 18 июня, по математике - 19 июня. Кроме того, предусмотрен дополнительный экзаменационный период с 7 по 16 июля.