Сюжеты

Китаянка приехала в Саратов учиться музыке и танцам

Оценить
«В Саратове, по сравнению с Москвой, гораздо лучше. Люди здесь теплее и добрее», – поделилась девушка.

Китаянка Сун Джун или Сивон, как зовут ее в России, приехала в Саратов, чтобы получить музыкальное образование. Девушка учится в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова на подготовительном курсе по вокалу.

О том, что в вузе есть возможность дополнительного образования с нуля, Сивон узнала от знакомого преподавателя из своего родного города Шанхая. Во время первого визита в Саратов девушка смогла познакомиться с другими китайскими студентами. Так Сивон узнала о Наталье Григорьевой, ведущем специалисте отдела международной деятельности и впоследствии ее кураторе.

«После того как я приехала сюда, мой педагог не смог мне помочь, тогда я встретила других китайских студентов из консерватории. И познакомилась с преподавателем Натальей. Я отправила ей видео со своими вокальными способностями», — рассказала Сивон.

Девушке тяжело дается русский язык, она общается на английском. Но в рамках обучения Сивон делает успехи.

Жизнь в Саратове подарила Сивон ещё одну уникальную возможность. Она смогла вернуться к своему былому увлечению и начала посещать уроки танго в одной из саратовских студий.