ГИБДД предупреждает саратовцев о тумане и гололедице

Оценить
ГИБДД предупреждает саратовцев о тумане и гололедице
Фото Владимир Шанин

Сегодня, 7 января, на территории Саратовской области высока вероятность туманов и гололедицы. В связи с возможными неблагоприятными погодными явлениями отделение пропаганды регионального ГИБДД обращается к жителям с призывом быть предельно внимательными на дорогах.

Водителей полиция просит соблюдать правила дорожного движения, снижать скорость до безопасной на конкретном участке пути, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Также в ГИБДД подчеркивают, что все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

«Пешеходам необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной и остановочный путь любого транспортного средства. При применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. В связи с эти пешеходам не следует рисковать собственной безопасностью, необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться, - продолжают в Госавтоинспекции. - В условиях недостаточной видимости пешеходам следует обозначать себя световозвращающими элементами, которые помогают водителю вовремя заметить человека на проезжей части».