В энгельсской Летке сегодня снова отключили отопление

Оценить
В администрации района уточнили, что работы не связаны с аварией.

Сегодня, 5 января, на территории микрорайона Энгельс-1 ограничили поставку тепла в жилые дома. Как объяснили в администрации Энгельсского района, ООО «ТК Тура» проводит переключение подземной тепловой магистрали на надземную.

К работам будут привлечены сотрудники теплоснабжающей организации, управляющей организации ООО «УК Летка» и МУП «Покровск-тепло», уточнили чиновники. Жителям пообещали завершить работы до шести вечера. 

  • Аварии на теплосетях, из-за которых жители остаются без горячей воды и отопления, действительно происходили в энгельсской Летке в конце прошлого года еженедельно.
  • В конце сентября жители микрорайона пытались провести общее собрание в связи с отсутствием горячей воды в жилых домах. Сход граждан чиновники посчитали незаконной публичной акцией, на место даже вызывали сотрудников полиции.
  • В ноябре весь микрорайон остался без отопления в связи с аварией, для устранения которой потребовалось остановить работу котельной. После того, как котельную снова запустили, произошел очередной прорыв, из-за чего теплоснабжение домов опять было прекращено. Хотя администрация Энгельсского района заявила об устранении аварии к вечеру 20 ноября, фактически тепло в домах в достаточном объеме появилось не сразу. В Энгельс 21 ноября прибыл губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который заверил, что ситуация находится под его личным контролем и что бремя финансирования комплексного ремонта теплосетей ляжет на региональный бюджет.
  • Последний раз об отсутствии в домах тепла жители Летки сообщали 23 декабря. 
  • Энгельсский район возглавляет экс-министр ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.