Саратовцы сфотографировались в помощь ребенку-аутисту

Оценить
Саратовцы сфотографировались в помощь ребенку-аутисту
Фото Анастасия Солдатова
Деньги, вырученные на Фотовыставке и аукционе на тему «Мастера и Маргариты» помогут Юре Трифонову встретиться в Великом Устюге с Дедом Морозом.

Вчера, 19 декабря, в баре «ppl» фотограф Василиса Чернявская и мастер галстуков-бабочек Маргарита Саргсян открыли фотовыставку «Чтобы знали... чтобы помнили». В основу ее идеи лег сюжет московской части романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Пятнадцать известных людей города снялись в образах Воланда, Мастера, Маргариты, кота Бегемота, Аннушки и других героев произведения.

Авторы проекта предложили гостям поучаствовать в аукционе и приобрести представленные фотоработы и галстуки-бабочки моделей. Вырученные деньги пойдут на исполнение новогодней мечты 6-летнего Юры Трифонова, страдающего аутизмом. Мальчика отвезут в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Стартовая цена одной фотографии стояла на отметке 2 тысячи рублей.

Одна из авторов проекта Маргарита Саргсян объяснила, почему был выбран именно Юра: «У аутизма есть разные формы. Юра, в отличие от многих детей, готов к поездке. Это стало одной из причин, почему мы решили помочь именно ему. Конечно, мы не можем охватить всех детей. Какого бы ребенка мы не выбрали, нам задавали бы вопрос, почему именно он. Для нас большое счастье с помощью своего проекта исполнить мечту хотя бы одного мальчика».