Саратовец просверлил отверстия в перекрытиях и травил семью с маленькими детьми аммиаком

Оценить

В Волжском районе Саратова местный житель в течение полугода травил соседей газом, предположительно аммиаком. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 3 января, рассказала пострадавшая в инциденте.

Она уточнила, что в новую квартиру на улице Челюскинцев в доме №18 они с семьей въехали полтора года назад и в последние полгода периодически замечали странный химический запах. В ночь на 2 января после того, как их гости разошлись, хозяйка почувствовала его особенно резко.

«Мы вместе с маленькими детьми спали с открытыми окнами», - уточнила она. Днем, 2 января, хозяева вызвали полицию, потому что запах усиливался. Приехавшие на место происшествия правоохранители обнаружили в квартире 58-летнего соседа, проживающего снизу, компрессор, подключенный к бутылке с жидкостью. От него к потолку тянулись пять трубок, которые через просверленные им отверстия уходили в перекрытия. По предварительным данным, через эти трубки газ с ядовитым запахом проникал в квартиру пострадавших.

Женщина уточнила, что специалисты МЧС уже взяли пробы воздуха у них в квартире, а полицейские приняли от них заявление о причинении вреда здоровью.

Мужчина, который установил компрессор, живет со своими родителями-пенсионерами. В настоящее время, по словам очевидицы, его забрали в психиатрическую клинику.

Она сообщила, что никаких открытых конфликтов с ним у нее и ее супруга не было. Несмотря на это сосед несколько раз приходил к ним с вопросами и угрозами, которые они не воспринимали всерьез.