Саратовский «мусорный» региональный оператор начал работать в 18-и районах Правобережья

Оценить

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО - филиал АО «Управление отходами» - приступил с 1 января к работе в 18-и районах Правобережья, сообщает министерство информации и печати региона.

Договор на оказание услуги по транспортированию ТКО на этой территории (вторая зона деятельности) регоператор подписал с саратовской мусоровывозящей компанией «Поток», этому предшествовал открытый аукцион по выбору подрядчика.

«Администрации районов со своей стороны актуализировали реестры мест накопления, совместно с ними мы оценили потребность в [мусорных] контейнерах. Два района - Романовский и Турковский, уже закупили необходимое количество контейнеров. Почти во всех районах обустраивались контейнерные площадки», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Директор ООО «Поток» Виталий Пилюгин сообщил, что необходимый резерв спецтехники для работы на правом берегу сформирован. При этом он отметил, что «будет учтено пожелание» привлечь к работе и действующие сейчас в районах мусоровывозящие компании, для этого их спецтехника должна отвечать предъявляемым регоператором требованиям.

«Мы готовы к сотрудничеству с действующими мусоровывозящими компаниями, но при условии соблюдения ими предъявляемых стандартов. Совместно с местными властями и регоператором мы дойдем до каждой улицы», - обещает Пилюгин.