Скандал с украшенной пластиковыми бутылками хвалынской елкой заметили федеральные издания

Оценить

История с главной городской елкой, которую чиновники из Хвалынска распорядились украсить пластиковыми бутылками и старыми CD-дисками, вчера, 31 декабря, вышла на федеральный уровень.

Комментарий депутата Саратовской областной думы Алексея Наумова по данному поводу разместил у себя известный новостной Telegram-канал Mash.

«Когда центральную елку украшают пустыми бутылками, имитирующими гирлянды, хрюлями из пятилитровых баклах - какие-то очень неправильные, нелогичные процессы происходят на нашей территории. Хвалынск — курортный город, и я посчитал своим долгом поехать и купить от нашей семьи 15 больших шаров на елку. Вместо того, чтобы нас назвать помощниками, соратниками, нас называют недоброжелателями. Какая-то досада есть по этому поводу. Те люди, которые скинулись, их же можно было как-то отметить», - рассказал о реакции хвалынских чиновников депутат от «Единой России».

  • Ранее Алексей Наумов уже показывал убранство главной городской елки, которую заснял во время неудачного парада Дедов Морозов и Снегурочек.
  • Под его записью в Facebook жители Хвалынска и области оставили множество негативных комментариев об организации мероприятия и украшении елки.