В Воскресенский район неизвестные «земляки» завезли благородных оленей и ланей из Литвы

Оценить
В обоих саратовских землячествах открестились от животных, которых обследовали саратовские ветеринары.

В село Елшанка Воскресенского района из Литвы завезли 16 благородных оленей и 35 ланей, сообщает межобластная ветеринарная лаборатория, которой заказали обследование животных на заболевания. Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в МВЛ, в документах значится, что олени и лани куплены в литовском ЗАО «Линалия» и поступили в регион по заказу РОО «Саратовское землячество». Назвать цель завоза животных в ветлаборатории не смогли, предположив, что они предназначены для разведения.

В свою очередь в самом «Саратовском землячестве», расположенном в Москве и возглавляемом Николаем Сухим и Анатолием Корабельщиковым, от животных открестились.

«Мы к этому не имеем никакого отношения. У нас и охотников-то нет», - заявил собеседник в землячестве, порекомендовав обратиться в недавно созданную РОО «Совет земляков Саратова», руководимую Петром Глыбочко и курируемую регпредставительством в Москве.

Советник руководителя московского представительства Саратовской области Наталья Алиева, которая занимается вопросами Совета земляков, также сообщила, что эта организация никаких животных в регион не привозила.