Радаев о старой поликлинике в Саратове: Бульдозер уже везут

Оценить
Радаев о старой поликлинике в Саратове: Бульдозер уже везут
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 30 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в готовой к открытию поликлинике №9 в поселке Елшанка Саратова.

Поликлиника расположена в отдельно стоящем трехэтажном здании рядом с многоквартирным домом, построенным по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина для жителей елшанских бараков. Мощность учреждения рассчитана на 300 посещений за смену - 200 взрослых пациентов и 100 детей. Количество штатных единиц - 98, 25 ставки, в том числе 37, 25 ставки врачей, 47 среднего медперсонала, две - младшего и 21 штатная единица прочего персонала. Руководит лечебно- профилактическим отделением Алина Попова.

В здании завершена отделка, проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель пресс-службы минздрава Александр Колоколов, поликлиника официально сдана и готова к приему пациентов.

Старое, одноэтажное здание поликлиники стоит через дорогу. Радаев, беседуя с врачами, пошутил, что ему стоять осталось недолго.

«Все вещи оттуда забрали? Бульдозер туда уже везут, будем все зачищать, чтобы вы не расстраивались. А то будете туда смотреть и спрашивать: как мы там трудились?» - улыбнулся Радаев.

Губернатор напомнил, что в регионе будут построены онкодиспансер и противотуберкулезный диспансер, стоимость двух проектов - 6-7 миллиардов рублей, и анонсировал строительство поликлиники в Солнечном-2.

Затем глава региона осмотрел помещения поликлиники и остался доволен ремонтом и в особенности тем фактом, что в отделении лучевой диагностики используется отечественное оборудование.