Саратовцы оказались шокированы сальто «фьёков» перед машинами. Видео
На дорогах города водители заметили молодых людей в необычных костюмах, выбегающих на проезжую часть. Короткое видео, запечатлевшее юношей, сегодня, 29 декабря, опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Александр Здобнов.
«Я думал, видел все в этом городе…Саратов, с Наступающим!» - написал автор.
Очевидец снял из машины на камеру мобильного телефона, как два молодых человека в костюмах неопределенной формы и белого цвета стоят на краю проезжей части, предположительно, улицы Соколовой. Один из них делает шаг в сторону центра дороги прямо перед приближающимся автомобилем. Затем он снова выходит на край дороги и делает сальто перед другой машиной. Судя по реакции водителей, костюмированный персонаж выходил на проезжую часть на красный сигнал светофора, рискуя попасть под колеса. В итоге уже на зеленый свет оба юноши быстро пересекли дорогу.
В комментариях к посту жители выразили небольшой шок от увиденного.
«Я их тоже видел... Теперь пить боюсь», - заметил один из пользователей.
«Это единственные снежинки перед Новым годом», - предположил другой.
«В Саратове можно вообще что угодно увидеть - это город чудес», - заявил один из участников дискуссии, а другой завершил фразу в рифму: «В него попал, и там исчез».
Одна из жительниц узнала в костюмах юношей сказочных персонажей фьеков, созданных театром «Огненные люди».
«Фьёки - это гигантские хлопушки! Они, как снежная буря, заполоняют пространство и создают совершенно новую атмосферу волшебства, перенося вас в мир невинных шалостей и легкомысленного веселья, и которые также быстро растворяются, оставляя у вас ощущение лёгкости и невесомости», - описывают свои творения авторы на сайте проекта.