У места гибели пятилетнего мальчика в Саратове начался коммунальный потоп

Оценить
У места гибели пятилетнего мальчика в Саратове начался коммунальный потоп
Фото Анатолий Леонтьев

Прорыв трубопровода во дворе дома №79 по проспекту 50 лет Октября спровоцировал настоящий коммунальный потоп на дороге - дублере магистрали.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», на месте прорыва сетей видны следы неудачных ремонтных работ. Сама яма залита водой и покрылась тонкой ледяной коркой. Она обозначена лишь несколькими торчащими из-подо льда ветками.

Вода из коммуникаций заливает дублер проспекта, на проезжей части видно большое количество воды, льда и снежной кашицы.

Стоит отметить, что в нескольких метрах от места раскопок находится злосчастное технологическое отверстие, в котором позапрошлой зимой замерз насмерть ребенок. Сейчас о трагедии напоминает лишь широкая доска, прикрывающая дыру. Имеется ли под этой доской какая-либо решетка, неизвестно.

 
 
  • Открытые люки в Саратове стали одной из главных городских проблем 2018 года. В начале того февраля во дворе дома №79 по проспекту 50 лет Октября пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие и погиб от переохлаждения. Расследование дела о гибели мальчика было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района. После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.
  • Недавно неподалеку от места трагедии жительница заметила еще один открытый люк.
  • Несмотря на неоднократные требования главы города Михаила Исаева решить проблему с опасными колодцами, граждане сообщают о таких объектах, угрожающих пешеходам и автомобилям. С проблемой открытых люков жители стали справляться сами, закрывая их досками, плитами и щитами, обозначая палками, шинами и ветками.