ОГО! — СМИ: Около пензенской школы «Дед Мороз» раздавал детям снюсы вместо конфет

Оценить
СМИ: Около пензенской школы «Дед Мороз» раздавал детям снюсы вместо конфет
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Около пензенской гимназии №1 неизвестный злоумышленник в костюме Деда Мороза раздавал несовершеннолетним бестабачные жевательные смеси (аналоги снюса). Об этом сегодня, 29 декабря, сообщает издание «Пенза СМИ» со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что опасные вещества «Дед Мороз» распространял под видом конфет.

«Эта тема была поднята подписчиками социальных сетей. В настоящий момент юзеры активно обсуждают ее и пытаются распространить информацию о злоумышленнике. Официальные ведомства пока не прокомментировали случившееся», - добавляют журналисты.

Стоит отметить, что сегодня в группе «Энгельс онлайн» ВКонтакте появился пост от имени ученика энгельсской школы №9 о том что возле образовательного учреждения неизвестные в костюмах Деда Мороза раздают снюсы детям. В подтверждение своих слов юноша опубликовал фото таких изделий, но в комментариях к сообщению пользователи усомнились в достоверности слов школьника. Так, один из участников дискуссии заметил, что аналогичные посты о «Дедах Морозах» со снюсами распространялись в челябинских группах соцсетей и были опровергнуты полицией.

  • Ранее Депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова (представляет в парламенте Саратовскую область) и Вера Ганзя внесли на рассмотрение коллег законопроект, которым предлагается запретить торговлю в РФ не только насваем и снюсом, но и любыми другими сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин. Ганзя затем рассказала о поступающих в её адрес угрозах. Алимова предупредила, что в случае отзыва законопроекта КПРФ «окажется, что снюсы запретили, но запретили не всем и не в таком объеме».
  • В свою очередь депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина («Единая Россия») поддержала запрет на реализацию таких продуктов несовершеннолетним и через интернет, а взрослому населению предложила продавать их только через аптеки.
  • Депутаты саратовской облдумы предложили ввести в регионе запрет на продажу бестабачных жевательных или сосательных смесей несовершеннолетним.
  • Подробнее об опасных смесях читайте в материале «Общедоступный и «безвредный» никотин. Что такое снюс и почему его хотят запретить?» на сайте «Свободных новостей».