Пике Баталиной в рейтинге ведущих политиков России продолжилось

Оценить

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина («Единая Россия») продолжила свое резкое падение в рейтинге сотни ведущих российских политиков. Очередное исследование, на этот раз посвященное декабрю 2019 года, опубликовало на своем сайте Агентство политических и экономических коммуникаций.

В конце года саратовский парламентарий заняла только 89-е место и оказалась среди аутсайдеров группы политиков со средним влиянием.

Спикер ГД Вячеслав Володин, также представляющий Саратовскую область в нижней палате парламента, , поднявшись на 12-е место, наоборот, за месяц укрепил свои позиции в группе политиков с очень сильным влиянием.

Пятерка лидеров рейтинга за месяц не изменилась: первое место занял президент Владимир Путин, за ним следуют премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу и первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.

  • По итогам ноября Баталина занимала 82-е место в топ-100 ведущих политиков РФ, за месяц потеряв сразу семь позиций. Володин, поднявшись на одну строчку, занимал 13-е место.