Дорогу на Волгоград планируют сделать четырехполосной

Оценить
Губернатор Валерий Радаев ведет переговоры о том, чтобы начать это строительство уже в следующем году.

Часть федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград планируется сделать четырехполосной. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал председатель комитета по дорожному хозяйству области Николай Чуриков. Как рассказал чиновник, сейчас дорога является двухполосной. По программе федерального финансирования, строительство еще двух полос дороги в обход Саратова должно начаться в 2015 году, но губернатор сейчас ведет переговоры о том, чтобы начать это строительство уже в следующем году.

Проект дороги готов, сейчас он сдан на экспертизу. Четырехполосная трасса начнется от транспортной развязки на выезде из города по Вольскому тракту и продлится в сторону Волгограда на расстояние порядка 8 километров. Также, по словам Чурикова, запланировано затратить более 500 миллионов рублей на объездную дорогу в обход Елшанки.

Кроме того, чиновник прокомментировал проект канатной дороги между Саратовом и Энгельсом. По словам Николая Чурикова, у региона нет денег на этот проект: «Данного проекта не должно быть. У нас других проблем полно. К тому же, он не решает проблем с общественным транспортом и не перекрывает потребности в передвижении из одного города в другой в случае закрытия моста «Саратов-Энгельс». Поэтому, если инвесторы придут и построят канатную дорогу за свои деньги, это было бы, конечно, хорошо. Мы им поможем, но, к сожалению, не материально».