Убийство полицейского в Саратове. ГУ МВД опубликовало часть записи с видеорегистратора погибшего сотрудника

Оценить

Полицейские опубликовали часть записи с нагрудного видеорегистратора, на котором запечатлен момент общения погибшего лейтенанта Михаила Гадеева с задержанными в Заводском районе злоумышленниками. Видео сегодня, 27 декабря, опубликовано в официальной группе ГУ МВД по Саратовской области ВКонтакте.

На кадрах ролика запечатлен диалог одного из подозреваемых в распространении наркотиков саратовца и погибшего, в ходе которого Гадеев произносит фразу «Работа у нас такая».

Как рассказал участвующий в задержании сотрудник ППС Николай Ведель, в момент досмотра 32-летнего злоумышленника, в его руках был обнаружен предмет, похожий на наркотик. В этот момент мужчина стал вырываться и последовал выстрел. Полицейские сумели задержать правонарушителей и передать их прибывшей на место подмоге.

Раненный Михаил Гадеев позже скончался в больнице, Николая Веделя госпитализировали 23-го декабря. 

Начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной добавил, что руководство главка примет решение по увековечению памяти Гадеева и оказании помощи его семье. В скором времени будет принято решение о представлении Михаила Гадеева к государственной награде - ордену «За мужество» посмертно.

  • Ранее Чепурной сообщал, что в Саратове на служебных полицейских автомобилях будут размещены стикеры с высказыванием и информацией о Михаиле Гадееве.
  • Также стикеры появятся на общественных остановках и билбордах Саратова.