Политиком №2 в России Владимир Путин назвал Геннадия Зюганова

Оценить
Также президент отметил, что у Владимира Жирниновского «очень много здравых предложений».

На вопрос о том, кто является в России политиком №2 после самого Путина, президент ответил, что в стране много опытных людей.

«У нас много политиков и людей очень опытных уже. Лидер коммунистов - Зюганов Геннадий Андреевич. За коммунистов голосуют миллионы людей», - ответил Путин. Он подчеркнул, что не разделяет многие взгляды Зюганова, однако некоторые все же кажутся президенту интересными, например, идеи внешней политики. Также он считает, что у лидера ЛДПР Владимира Жириновского «очень много здравых предложений», а председатель «Справедливой России» Сергей Миронов «стал действительно независимым и серьезным политиком федерального масштаба». Четвертым Владимир Путин упомянул премьер-министра Дмитрия Медведева.

Также президент отметил, что знаком с современными рейтингами и считает, что рейтинги «рисуют опытные люди, но реальная жизнь сложнее».

По поводу оппозиции в целом президент ответил в шутливой манере: «Как говорят у нас в деревне: без порток можно остаться. И хорошо, если есть чем похвастаться, а если нет то конфуз может случиться», - рассмеялся президент.

Также Владимир Путин рассказал, что преемника у него пока нет.