Пожар под Петровском. Следователи СК обнаружили останки шестилетнего мальчика

Оценить
Пожар под Петровском. Следователи СК обнаружили останки шестилетнего мальчика
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Продолжение темы: Погорельцам нужна помощь. Детский омбудсмен объявила сбор вещей для многодетной семьи, которая осталась без дома и вещей. 

Сегодня, 26 декабря, при разборе выгоревших конструкций дома в селе Озерки Петровского района следователи обнаружили останки шестилетнего мальчика, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Тушение возгорания частного дома заняло длительное время. В результате происшествия строение выгорело полностью.

  • Вчера, 25 декабря, днем в экстренные службы обратился житель Озёрок, рассказавший о пожаре в частном доме. Впоследствии выяснилось, что мать шестерых детей уехала по делам в Саратов, оставив троих детей в домовладении с отцом. Мужчина вышел в магазин и попросил соседа присмотреть за детьми. Сельчанин, которому поручили помочь, тоже ушел из дома, оставив детей одних. Когда он вернулся, заметил пожар и вместе с прохожим вытащил из горящего дома двоих детей. Местные жители не смогли обнаружить шестилетнего мальчика, также находившегося в доме.
  • Семья, в которой произошла трагедия, характеризовалась положительно, но неподалеку от дома замечали подозрительных людей.
  • Площадь пожара составила 72 квадратных метра.