В 2020 году нацпроекты в Саратове попытаются реализовать без дефицита времени на подготовку

Оценить
В 2020 году нацпроекты в Саратове попытаются реализовать без дефицита времени на подготовку
Министр финансов Саратовской области Вадим Ойкин. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 26 декабря, на пресс-конференции на площадке «Комсомольской правды» в Саратове» министр финансов области Вадим Ойкин рассказал, какие меры предприняты для того, чтобы не допустить повторения ситуации этого года с нехваткой времени на строительство объектов, предусмотренных национальными проектами.

В этом году велось строительство и реконструкция 67 объектов, 46 из которых будут введены до конца года. Правительство области подписало с федеральными органами власти 76 соглашений, направленных на то, чтобы на местах успели реализовать все намеченные проекты.

По словам министра, в будущем году уже с 9 января можно выходить на конкурсные процедуры по объектам, причем временные затраты на них будут сокращены. В этом году конкурсные процедуры занимали порядка 50 дней, с настоящего времени сроки снижены до 23-24 дней. Кроме того, проекты и экспертные заключения на ряд объектов уже получены в текущем году.

На следующий год запланировано строительство 44 объектов. Несмотря на уменьшение числа объектов, в 2020 году объем средств на их реализацию вырастет на 14%.