В Новый год ФСБ призвала саратовцев сообщать о машинах с «самодельными» номерами

Оценить

В новогодние каникулы ФСБ и МВД призвали саратовцев обращать внимание на подозрительные предметы и машины с самодельными номерами. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщает министерство информации и печати области.

Жителей города и области призвали к бдительности и осторожности в праздничные дни «в связи с принятием дополнительных мер по усилению внутренней безопасности».

«В случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД по Саратовской области (02, 102) и УФСБ России по Саратовской области (телефон 37-30-01). Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативно-следственной группы следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета. Стоит обращать внимание и на подозрительные транспортные средства. Ими считаются средства, номерные знаки которых кажутся «самодельными» или их передние и задние номера не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, припаркованный на длительное время на месте, не предназначенном для парковки», - напомнили силовики.

В случае обнаружения подозрительных вещей, людей или автомобилей, горожанам советуют немедленно позвонить в полицию и сообщить о человеке или транспортном средстве. Обращаться можно по телефону доверия УФСБ по Саратовской области 8(8452)-37-30-90 или по телефону доверия ГУ МЧС по Саратовской области 8(8452)-62-99-99.