Единоросс Антонов избран первым зампредом саратовской облдумы

Оценить
Единоросс Антонов избран первым зампредом саратовской облдумы
Депутат Саратовской областной думы Алексей Антонов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 26 декабря, в Саратовской областной думе подвели результаты голосования за кандидатов на новую должность первого заместителя председателя заксобрания.

В голосовании участвовали 35 депутатов. За коммуниста Александра Анидалова подали четыре голоса, за единоросса, председателя областной Торгово-промышленной палаты Алексея Антонова - 29 голосов, за члена ЛДПР Станислава Денисенко - два. Антонова поздравили с избранием.

Председатель облдумы Александр Романов отметил, что в постановлении о создании должности первого зампреда указана невозможность совмещения её с должностью председателя комитета. Антонов руководил комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению. По предложению председателя, депутаты проголосовали за освобождение Антонова от руководства комитетом.

Денисенко обратил внимание, что Антонов не подавал вопрос о своей отставке в повестку дня в письменном виде, что противоречит новому думскому регламенту. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко присоединился к недовольству коллеги и напомнил, что многие предложения коммунистов не рассматривались под предлогом их неправильного оформления.

«Мы видим политику двойных стандартов, которая начинается с избрания первого заместителя, что очень символично», - заявил коммунист.

Романов на это пообещал раздать коллегам копии заявления Антонова постфактум.