Судебные прения по делу Михаила Лысенко назначены на 13 января 2014 года

Оценить
Судебные прения по делу Михаила Лысенко назначены на 13 января 2014 года
Фото Анатолий Леонтьев
Судебное следствие по делу Лысенко окончено. Судья объявил перерыв для подготовки к судебным прениям.

На сегодняшнем заседании суда по делу Лысенко по ходатайству адвоката Владимира Сенюкова к делу приобщено экспертное заключение о габаритных размерах автомобилей, упомянутых в деле, и возможности их использования так, как указано в обвинительном заключении.

Эксперт ответил на вопросы о том, может ли в автомобили ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109 поместиться деревянный ящик армейского образца с размерами 1200х40х50. Эксперт дал заключении о невозможности разместить в багажном отделении подобный предмет таким образом, чтобы крышка багажника была закрыта. Фотографии, сделанные по ходу исследования были продемонстрированы присяжным.

Подсудимый Гутиев сделал устное дополнение, что во время следствия писал ходатайство о проведении следственного эксперимента по его разнящимся показаниям.

На этом судебное следствие окончено. Председательствующий выяснил необходимость перерыва для подготовки к прениям. Сторона обвинения заявила, что необходимо две недели на подготовку, в связи с чем, с учетом новогодних праздников, необходимо судебные прения назначить на 13 января. Адвокат Виктор Паршуткин заявил, что защите требуется 3-4 дня на подготовку к прениям, а прения необходимо назначить на 24 декабря. Все подсудимые высказали свое желание участвовать в прениях.

Судья с учетом мнения стороны обвинения, которая будет выступать первой, назначил прения на понедельник, 13 января.