Лишившегося жилья 90-летнего ветерана на новогодние праздники оставят в саратовском госпитале

Оценить

Продолжение темы: Сын 90-летнего ветерана Гаврилова пообещал забрать его домой из госпиталя.

Министерство социального развития Саратовской области прокомментировало ИА «Свободные новости» скандальную ситуацию с 90-летним ветераном Великой Отечественной войны Николаем Гавриловым, после ссоры с семьей фактически оказавшимся без жилья.

В ведомстве отметили, что Николай Осипович Гаврилов не является получателем мер социальной поддержки на территории региона, на учете в учреждениях социальной поддержки населения области не состоит. Как оказалось, он зарегистрирован в городе Борисоглебске Воронежской области, а в Саратове проживает его сын Анатолий с семьей. Несмотря на возраст (в 1941 году Николаю Гаврилову исполнилось 12 лет), пенсионер обладает статусом ветерана Великой Отечественной войны, а также имеет вторую группу инвалидности по общему заболеванию.

«По информации Николая Осиповича, в результате семейных конфликтов он временно проживал у знакомых на улице Лебедева-Кумача. В настоящее время (до 26.12.2019) Гаврилов находится на лечении в гериатрическом отделении Центра реабилитации ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн». С 27.12.2019 по 10.01.2020 Николай Осипович будет проходить лечение в отделении неврологии госпиталя, - информирует министерство. - Гаврилову разъяснен порядок оформления в дом-интернат для престарелых и инвалидов. При согласии Николая Осиповича на оформление в дом-интернат специалистами ГАУ СО «КЦСОН г. Саратова» будет оказано содействие в сборе документов».

  • Ранее стало известно, что проживавший в Ленинском районе Саратова Николай Гаврилов после ссоры с семьей лишился места проживания. Соседка ветерана рассказала о его беде «Единой России», и партийцы устроили пожилого мужчину на лечение.