Главный тренер «Автодора» о разгромном поражении: «У нас не было шансов»

Оценить
Главный тренер «Автодора» о разгромном поражении: «У нас не было шансов»
Фото Анна Недочетова

Вчера, 23 декабря, в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» принимал санкт-петербургский «Зенит».

С самого начала встречи гости взяли инициативу в свои руки, вырвавшись к перерыву вперед 14:27. Все последующее время питерцы не только удерживали разрыв, но и с каждой минутой увеличивали его. На большой перерыв команды ушли со счетом 28:53 в пользу «Зенита», а завершилась встреча с разгромным отставанием в 43 очка (66:109).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Предраг Крунич с сожалением отметил, что его команда заслужила такой результат.

«Мы позволяли им забивать легкие очки, а сами не выполняли легкие броски. Наши парни пытались сражаться, но у нас не было шансов выиграть эту игру. Спасибо болельщикам за поддержку!» - сказал он.

Тем не менее Крунич отметил, что видит потенциал в команде.

«Молодежь есть молодежь. Не всегда они могут играть стабильно. Они совершают ошибки, но играют хорошо. Я вижу потенциал. Довольно молодая команда, которая хорошо себя проявляет. Конечно, хотелось бы выигрывать. Когда выигрываешь, хорошее настроение сразу и у болельщиков, и у игроков. Но то, как мы будем бороться и справляться с поражениями, показывает наш характер», - подчеркнул наставник.

Кроме того, он отметил отличную игру «Зенита» и выделил Томаса, который набрал 30 очков и стал самым результативным игроком матча.

«Они сыграли командно очень хорошую игру», - признал тренер саратовцев.