Подозреваемый в смерти саратовского полицейского находится в федеральном розыске по делу о наркотиках

Оценить

Сегодня, 23 декабря, в Волжском районном суде Саратова рассматривается ходатайство следователей об аресте 32-летнего Романа Бичева, подозреваемого в посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Об этом из зала суда сообщает корреспондент ИА «Версия Саратов». По версии следствия, именно Бичев вечером 21 декабря застрелил на улице из пистолета 28-летнего инспектора ППС Михаила Гадеева, который вместе с напарником подошел к нему и другому мужчине для проверки документов.

«Отвечая на вопросы судьи Новикова, Роман Бичев рассказал, что живет в Саратове, но прописан в Красном Куте. Он холост, имеет среднее профессиональное образование, сейчас безработный. Ранее он был судим в 2005 году за кражу и угон. Кроме того, сам подозреваемый пояснил, что находится федеральном розыске по части 4 статьи 228 УК РФ за сбыт наркотиков», - информирует издание.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила, что суд отправил подозреваемого под арест.

  • Вчера в УМВД по Саратову прошла церемония прощания с лейтенантом Гадеевым. У него остались жена и дочь. Сегодня церемония прощания прошла на родине полицейского в Мордовии.
  • Следователи информировали, что напарник инспектора ППС, вместе с которым уже раненый Гадеев скрутил Бичева, также получил повреждения и находится в больнице.