В Мордовии простились с погибшим саратовским полицейским

Оценить

Сегодня, 23 декабря, в Саранске простились с погибшим в Заводском районе Саратова лейтенантом полиции Михаилом Гадеевым. Об этом пишет местное издание «Известия Мордовии».

Журналисты отметили, что полицейского похоронят в деревне Старый Усад Рузаевского района. Они добавили, что правоохранитель родился в Саранске, где закончил школу и ушел на срочную службу в армию. После он устроился работать в саратовскую полицию. Дочери Гадеева исполнился всего месяц. 

  • В субботу вечером у дома №2 по Киевскому проезду в Заводском районе Саратова наряд ППС остановил двух мужчин. Один из них выстрелил в 28-летнего лейтенанта полиции из пистолета, от полученного ранения офицер скончался в больнице.
  • Полицейские задержали 40-летнего и 32-летнего мужчин. Органами СКР возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, но после смерти инспектора ППС статья, вероятно, будет переквалифицирована на более тяжкую. Свою проверку обстоятельств трагедии начало управление собственной безопасности ГУ МВД.
  • Вчера в УМВД по Саратову прошла церемония прощания с погибшим при исполнении долга инспектором ППС. Лейтенанту Михаилу Гадееву было 28 лет, у него остались жена и дочь. До этого в областном ГУ МВД обещали оказать помощь семье погибшего офицера.