Убийство полицейского в Саратове. Второй задерживавший преступников силовик госпитализирован

Оценить
Убийство полицейского в Саратове. Второй задерживавший преступников силовик госпитализирован
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 23 декабря, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности трагедии в региональном центре, происшедшей вечером 21 декабря в Заводском районе. Там наряд ППС остановил на улице двух мужчин, один из которых внезапно выстрелил в полицейского. От полученного ранения тот впоследствии скончался в больнице.

Следователи информируют, что 32-летний саратовец задержан за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, решается вопрос о заключении его под стражу. Расследованием дела занимается группа из наиболее опытных следователей и криминалистов управления во главе со следователем по особо важным делам.

«По данным следствия, 21 декабря 2019 года около 21 часа двое сотрудников ППСП УМВД России по городу Саратову, находившихся при исполнении служебных обязанностей, остановили на участке местности возле дома №2 по Киевскому проезду двоих мужчин для проверки документов, - описали обстоятельства преступления в ведомстве. - В процессе общения с сотрудниками полиции один из мужчин произвел выстрел в инспектора ППС, причинив ранение в области груди слева. Несмотря на тяжелое ранение сотрудник полиции и его напарник приняли меры к пресечению противоправных действий злоумышленника, обезвредив его. Подозреваемый передан прибывшему на место происшествия подкреплению. Сотрудник полиции, получивший огнестрельное ранение был госпитализирован в лечебное учреждение. Однако полученные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, в тот же день он скончался. Впоследствии в лечебное учреждение был госпитализирован второй полицейский, получивший телесные повреждения при задержании злоумышленника. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь».

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что по факту происшедшего продолжается ведомственная проверка.

  • Вчера в УМВД по Саратову прошла церемония прощания с погибшим при исполнении долга инспектором ППС. Лейтенанту Михаилу Гадееву было 28 лет, у него остались жена и дочь. До этого в областном ГУ МВД обещали оказать помощь семье погибшего офицера.