«СерпомПо» о членстве Манюрова в партии: «Враг не напротив, он стоит за спиной»

Оценить

Telegram-канал «СерпомПо», проанализировав сообщения СМИ о симпатиях стрелка с Лубянки Евгения Манюрова президенту Владимиру Путину, назвал его «едрошутером». Пост авторов канала также опубликован в разделе блогов на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее «Московский Комсомолец» опубликовал на своем сайте аудиозапись телефонного разговора с женщиной, которую журналисты представили как мать Манюрова.

«Не пил, не курил никогда, тем более наркотики. Может быть, у него психоз какой-то произошел. Раньше он занимался боксом, потом - рукопашным боем (...) И роды очень были серьезные, не очень хорошие. - рассказала собеседница издания. - Путин его любимый вообще, он даже состоял в членстве…как вот эта называется партия…Он состоял членом партии, взносы платил. Это было в молодости. Платил-платил взносы, потом перестал».

В то же время канал РЕН ТВ опубликовал кадры, снятые в квартире стрелка с Лубянки. На них видно, что у него имелась символика пропутинского Национально-освободительного движения. Кроме того, тренировался в стрельбе Манюров в патриотической организации ДОСААФ.

Авторы «СерпомПо» уверены, что в беседе с «МК» мать Манюрова имеет в виду партию «Единая Россия». Они напоминают, что совсем недавно глава государства на заседании Совета по правам человека, оправдывая преследование участника московского митинга за бросок пластиковым стаканчиком в полицейского, заявлял: «Бросил там какой-то пластиковый стаканчик в представителя органов власти. Бросил. Ничего. Потом пластиковую бутылку. Опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом и стрелять начнут, и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого».

Трагедия на Лубянке показала ошибочность этой теории, подчеркивает Telegram-канал.

«В митингах, как мы понимаем, убийца сотрудников ФСБ, не был замечен. Его путь к оружию, примененному против власти, проходил по каким-то иным тропам, далеким от мирных протестов, зато с указателями «ЕР» и «Путин» по краям неторенной дороги. И Навальный в качестве попутчика ему вряд ли там встречался, - пишет «СерпомПо». - И вот, этот самый путинский уважант, обожант, едрошутер перечеркнул красивое построение своего просроченного лидера, так вдохновенно развернутое им перед обалдевшей правозащитой из СПЧ. Едрошутер начал прямо со ствола, стреляющего в опору властей - ФСБ, совершенно не интересуясь детским садом политборьбы - наносящими душевные раны пластиковыми стаканами».

Авторы канала уверены, что картина мира в представлении Кремля кардинально отличается от реальной.

«Они бы присмотрелись не к оппозиционерам, а к «казакам», «добровольцам из Донбасса», «бойцам ЧВК». Ко всем, кто с Путиным в сердце, перевязанном «георгиевской лентой», умеет использовать оружие. История с шутером-«единороссом» показала, что враг не напротив, он стоит за спиной и дышит в затылок», - резюмирует канал.

  • В минувший четверг 39-летний Евгений Манюров открыл стрельбу возле главного здания ФСБ на Лубянке. Два сотрудника спецслужбы погибли, четыре человека пострадали, в том числе один гражданский. Манюрова застрелили.
  • Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту стрельбы на Большой Лубянке. Сообщение появилось на сайте ведомства.
  • Оппозиционный политик Геннадий Гудков считает, что нападение на штаб-квартиру ФСБ в центре Москвы, произошедшее 19 декабря, стало следствием политики российской власти по ограничению возможностей для мирного выражения несогласия.