Стрельба в Саратове. Раненый полицейский скончался в больнице

Оценить
Стрельба в Саратове. Раненый полицейский скончался в больнице
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Продолжение темы: Убийство полицейского в Саратове. Второй задерживавший преступников силовик госпитализирован.

Сотрудник полиции, вчера, 21 декабря, получивший огнестрельное ранение от мужчины на улице, скончался в больнице от обильной кровопотери. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Правоохранители уточнили, что 28-летний лейтенант полиции служил инспектором четвертого взвода мобильного батальона полка ППС УМВД по Саратову.

«В субботу вечером в Заводском районе города Саратова сотрудниками батальона полка ППСп были остановлены два гражданина, один из которых из неустановленного оружия произвел внезапный выстрел в инспектора, - описывают обстоятельства преступления в ГУ МВД. - Сотрудниками полиции были задержаны два гражданина 1979 и 1987 годов рождения. С места происшествия изъят предмет, похожий на пистолет».

  • Накануне в следственном управлении СКР по Саратовской области информировали, что преступник ранил полицейского у дома №2 по Киевскому проезду. Было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, свою проверку начала служба собственной безопасности ГУ МВД.