Дед Мороз зажег огни на главной ёлке Саратова

Оценить
Дед Мороз зажег огни на главной ёлке Саратова
Фото Анна Недочетова

Сегодня, 21 декабря, на Театральной площади Саратова торжественно открыли главную ёлку города. На церемонию пришли несколько сотен юных саратовцев со своими родителями. Территория праздника была по периметру закрыта металическими ограждениями. На входе и выходе дежурила полиция, проверяла сумки.

Пространство перед сценой также огородили - в нем танцевали волонтеры и ростовые куклы.

Перед встречей с Дедом Морозом и зажжением иллюминации на сцене состоялся концерт с участием творческих коллективов города. Свои номера представили ансамбли «Варенька», «Околица», «Эксклюзив», «Ярило», «Капучино», «Феникс» и другие. Помимо песен и танцев зрителей развлекали новогодними флешмобами и видеонарезками. Также по площади курсировал новогодний паровозик и карета, запряженная пони.

Дед Мороз со Снегурочкой поздравили всех собравшихся с наступающим Новым годом, сделали селфи на сцене и зажгли главную ёлку города, после чего концерт продолжился.

Напомним, что с 22 по 30 декабря с 17.00 до 18.30 и со 2 по 7 января с 12.00 до 19.00 в Доме Деда Мороза на Театральной площади состоятся встречи с главными новогодними персонажами.