В Саратове посетителя сауны убило током

Оценить

В одной из саун Саратова посетителя убило электрическим током. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека.

По имеющимся данным, в одном из помещений в Волжском районе города Саратова была организована сауна, оснащенная электрической печью и котлом отопления. За плату желающим предоставлялась возможность отдыха в парной.

Ночью 22 ноября заведение посетила компания молодых людей. Утром один из посетителей, выходя из парной, внезапно замертво упал на пол. Его товарищи вызвали бригаду скорой помощи и прибывшие медики констатировали смерть 24-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, он погиб в результате поражения техническим электричеством.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Производятся допросы персонала сауны, очевидцев трагедии. Истребована необходимая документация. Оборудование сауны будет исследовано в рамках проведения технической экспертизы», - проинформировали в СУ СКР.