На саратовском мосту у междугороднего автобуса оторвалось колесо
Сегодня, 19 декабря, на мосту Саратов-Энгельс снова наблюдаются многокилометровые пробки. Их причиной, как проинформировали в отделении пропаганды городского ОГИБДД, стало ДТП с общественным транспортом.
По предварительной информации, на мосту столкнулись два легковых автомобиля, а у автобуса маршрута №284 отсоединилось колесо. Из-за аварии на путепроводе образовался затор.
Автоинспекторы обратились к водителям, которые направляются в Энгельс, с просьбой выбрать другой маршрут движения. Они объясняют, что это необходимо сделать для того, чтобы «не терять свое время пока идет оформление ДТП».
В настоящий момент движение по мосту Саратов-Энгельс возобновлено. Однако, сервис «Яндекс. Пробки» по-прежнему фиксирует существенные затруднения движения по мосту в сторону Энгельса, а также у подъездов к мосту со стороны обоих городов.
- Ранее в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства объясняли пробки на поъездах к саратовскому мосту установкой камер видеонаблюдения.