В Саратове устроили коллективный просмотр пресс-конференции Путина

Оценить
В Саратове устроили коллективный просмотр пресс-конференции Путина
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 19 декабря, на площадке Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялся коллективный просмотр пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Организатором выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта «За Россию» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений региона.

В актовом зале библиотеки собрались около пятидесяти человек. Была замечена сенатор от Саратовской области Людмила Бокова, уполномоченный по правам предпринимателей в области Михаил Петриченко, член Общественной палаты региона Всеволод Хаценко.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» глава регионального исполкома ОНФ Сергей Шаров, совместный просмотр был организован впервые и объединил членов «фронта», а также студентов и общественников. Он подчеркнул, что участие было строго добровольным, все пришли посмотреть пресс-конференцию в свое свободное время - без отрыва от работы или учебы. При этом глава исполкома оговорился, что просмотр выступлений лидера является не закрепленной официально обязанностью членов ОНФ.

На вопрос, в чем смысл просмотра выступления президента перед журналистами как коллективного действия, Шаров указал на экран с портретом главы государства: «Вот он - наш главный смысл».

После окончания просмотра запланирован обмен мнениями между участниками просмотра.