Депутат Лекомцев об ошибке в декларации: «Вместо дохода супруга указала прибыль»

Оценить
Депутат Лекомцев об ошибке в декларации: «Вместо дохода супруга указала прибыль»
Депутат Саратовской городской думы Константин Лекомцев. Фото Роман Пятаков

Прокуратура Саратова выявила несоответствия в декларации о доходах депутата гордумы от «Единой России» Константина Лекомцева. Об этом сегодня, 18 декабря, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал сам единоросс.

«Действительно, при заполнении была допущена ошибка, вместо дохода супруга указала прибыль. Насколько это будет существенно для тех органов, которые принимают решения, я не знаю. Этот вопрос решать уже не нам», - посетовал Лекомцев.

По словам депутата, он и его супруга никого не обманывали, а перепутали данные.

«Лично на мой взгляд – это не такая ошибка, за которую нужно лишать полномочий депутата, но сделать серьезные выводы и быть внимательней в будущем определенно стоит. По крайней мере моя совесть чиста, я никого не обманул, не скрыл яхту или дорогой автомобиль. Мы перепутали между доходом и прибылью, но все эти данные есть в налоговой инспекции, и они подтверждаются. Конечно, ситуация неприятная», - отметил депутат Лекомцев.

  • Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев подал административный иск о досрочном прекращении полномочий депутата городской думы Сергея Сурменева. Глава региона направил такое требование в связи с нарушениями, выявленными в декларации о доходах депутата. Суд их удовлетворил.
  • Депутат Сурменев в итоге покинул Саратовскую городскую думу по собственному желанию.