Минсоцразвития области предложило переселить сироту-инвалида из гаража в центр для бомжей

Оценить
Елена Слепова сама отказалась от переезда в центр «БОМЖ», так как не захотела делить комнату с пятнадцатью бездомными.

Министерство социального развития области предложило свой вариант решения проблемы сироты, инвалида 2 группы Елены Слепцовой. Напомним, женщина уже почти два года проживает в гараже у знакомых, так как не имеет прописки. По этой же причине она не может получить жилье от государства.

«Дважды к ней выезжали по месту ее сейчас жительства летом - 27 и 29 июля, - рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» руководитель отдела стационарных учреждений регионального минсоцразвития Лариса Васильева. - Было предложено ей проживание временное в Центре (социальной адаптации для лиц без определенного места жительства) и оформление временной регистрации с последующим оформлением в дом-интернат. От чего Елена Анатольевна Слепова отказалась».

Чиновница добавила, что Центр «БОМЖ» и сейчас готов принять женщину и помочь ей в трудоустройстве.

В то же время причину отказа Слеповой от переезда пояснила журналистам её опекун. По словам Галины Малкиной, Елена отказалась, так как «ей объяснили, что жить придется по 15 человек в одной комнате, при этом личные вещи содержащегося в центре могут украсть».

Саратовские блогеры объявили о сборе пожертвований в помощь Елене Слеповой.