В Саратове приостановлен аукцион на строительство многоквартирного дома для аварийников

Оценить

Определение подрядчика на строительство многоквартирного дома на 5-м Динамовском проезде №2 и №4 приостановлено. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

Электронные торги, организованные МКУ «Капитальное строительство», должны были состояться 16 декабря. В УФАС Саратовской области ИА «Свободные новости» объяснили, что один из участников закупки подал жалобу, которую в надзорном органе будут рассматривать завтра, 19 декабря.

  • На строительство из бюджета планируют выделить 101 миллион рублей.
  • Подрядчик должен будет приступить к работе сразу после подписания контракта и сдать объект к 30 сентября 2020 года.
  • Построенный дом будет панельным. На 11-ти этажах разместят 162 однокомнатные квартиры площадью 25 квадратных метров каждая. В документах к закупке указано, что квартиры нужно отделать «под ключ», установить кухонные плиты и сантехнику.
  • Проектирование жилого дома, который будет предназначен для переселения граждан из аварийного жилья, началось в связи с тем, что большая часть аукционов на приобретение квартир не состоялась. В августе были объявлены 10 электронных аукционов на приобретение жилых помещений, но не поступило ни одной заявки. В октябре ситуация практически повторилась: из 14 объявленных аукционов не состоялась половина.