Михаил Исаев возмущен появлением новых ларьков на проспекте Кирова

Оценить
Михаил Исаев возмущен появлением новых ларьков на проспекте Кирова
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 18 декабря, мэр Саратова Михаил Исаев потребовал от своих подчиненных не допустить появления новых ларьков на проспекте Кирова.

Выступая на ПДС, он посетовал, что совсем недавно на пешеходной зоне вновь был выставлен торговый павильон. По словам мэра, арендные отношения с владельцем этой точки заключены еще в 2005 году, договор действителен по август 2020 года. В итоге Исаев поручил главе Фрунзенского района Алексею Постнову, заместителям мэра Максиму Леонову и Антону Корнееву проработать законную возможность досрочного демонтажа этой конструкции.

«Встречаетесь, ищите формы, мены, ведите диалог. Никаких ларьков на проспекте Кирова не должно быть. Мы занимаемся на сегодняшний день рекламой и с ларьками то же самое. Понятно, что в начале 2000-х годов заключены длительные арендные отношения, но это общая зона. Давайте уходить от этого. Прошу смотреть площадь Кирова от Чапаева до Рахова с Мирным переулком. Если нарушение закона, то подавайте в суд. Если нет, договаривайтесь», – сказал Исаев.

  • Ранее мэр Саратова объявил, что намерен бороться с торговыми киосками на площади Кирова.
  • «Что касается ларьков, будем расшивать все торговые точки. От Чапаева до Рахова, начиная от фонтана «Одуванчик» рядами стоят ларьки 90-х годов. Крепость из ларьков 90-х годов! Разрушенные, заваленные, не вписываются ни в какие рамки понимания современного города. Были суды, и мы будем опять выходить в судебные инстанции. Это места общего пользования в центральной части города. Мы должны об этом говорить вслух, какие бы у нас ни были проявления правовые по этим вопросам», - подчеркнул Исаев.
  • На проспекте еще три года назад планировали снести павильоны возле универмага «Детский мир», около магазина «Табак» и у Дома книги.