Крупная коммунальная авария в энгельсской Летке: 74 многоквартирных дома и 6 объектов соцсферы остались без отопления и горячей воды

Оценить

Сегодня, 18 декабря, в энгельсском микрорайоне «Летный городок» у центрального теплопункта произошел прорыв магистральной трубы диаметром 400 миллиметров. Из-за этого в ряде многоквартирных домов с девяти утра отключили отопление и горячую воду, сообщает пресс-служба администрации района.

В зону отключения попали 74 многоквартирных дома различной этажности и шесть социальных объектов.

«Место дефекта выявлено, над его устранением работают две аварийные бригады. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить в течение дня», - заверили чиновники.

  • Ранее жители Летки неоднократно массово жаловались на холодные батареи и отсутствие горячей воды. При этом люди страдали и от коммунальных аварий, которые произошли после массового отключения горячей воды и отопления.
  • Две недели назад глава района Дмитрий Тепин побывал на месте работ по замене циркуляционного насоса в центральном тепловом пункте микрорайона. Он лично контролировал ход работ. В администрации тогда заверили, что, несмотря на замену насоса, системы отопления работали «в нормальном режиме» и тепло «поступало во все дома», однако «в ряде домов возможно снижение параметров горячего водоснабжения».
  • В конце сентября этого года жители микрорайона пытались провести общее собрание в связи с отсутствием горячей воды в жилых домах. Сход граждан чиновники посчитали незаконной публичной акцией, на место даже вызывали сотрудников полиции.