Мэрия Саратова презентовала программу новогодних мероприятий

Оценить
Мэрия Саратова презентовала программу новогодних мероприятий
Начальник управления администрации Саратова по культуре Максим Макуров. Фото Роман Пятаков

Начиная с 22 декабря, Театральная площадь Саратова начнет работать в специальном новогоднем режиме. Об этом сегодня, 18 декабря, в ходе ПДС при главе города Михаиле Исаеве заявил начальник управления горадминистрации по культуре Максим Макуров.

«С 22 по 30 декабря в период с 17.00 до 18.30, со 2 по 7 января с 12.00 до 19.00 в доме деда Мороза состоятся встречи с главными новогодними персонажами. Юные саратовцы смогут окунуться в волшебную атмосферу сказки, увидеть главного зимнего волшебника, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать стихотворение, спеть новогоднюю песню, а на память о посещении получить сладкий приз. В эти же дни на сцене состоятся театрализованные представления и концертные программы с участием муниципальных творческих коллективов. Аниматоры проведут игровые программы у городской Новогодней елки», - рассказал чиновник.

По словам Макурова, в новогоднюю ночь на Театральной площади будет организована праздничная программа «С Новым годом, Саратов!». Мероприятия начнутся в 22.00 31 декабря с и завершатся в два часа ночи 1 января.

«В 23.55 будет представлена видеотрансляция поздравления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В полночь небо над площадью озарится новогодним фейерверком», - подчеркнул он.

Также, по словам Макурова, 7 января в 18.00 на Театральной площади состоится праздничное мероприятие «Рождество Христово».